Нужно ли позволить людям направлять накопительную часть пенсии в несколько разных НПФ?

Общество финансы пенсия накопительная часть пенсии НПФ

По идее это должно дать людям больше свободы выбора, например: 50% оставить под управлением государства, а 50% направить в частный НПФ. Хотя бы так. Ведь известно - не клади все яица в одну карзину.
Я понимаю что хряняться там по большому счету копейки, и что деление денег осложнит администрирование, но все же.
Ответы:
Твой выбор заключается только в конкретном НПФ, далее уже сам выбранный НПФ вкладывает разные части твой пенсии в разные "корзины" и начисляет тебе проценты от прибыли
НПФ это секты какие то?
Вы ведь в курсе, что Правительство до сих пор не знает, оставлять накопительную часть пенсии или вообще отменять. Сейчас идут крайне ожесточенные споры насчет того, как заткнуть дыру в Пенсионном фонде - или распечатать все наши накопления, или маневрировать возрастом выхода на пенсию и льготами, или как-то ещё... В общем, как обычно - до ума доводить начатое и настраивать механизм никто не хочет, нужно все сломать к черту и в который раз строить с нуля. Поэтому до конца года мы ещё будем свидетелями глобальных перестановок в пенсионном обеспечении, говорить о таком частном вопросе, как разбивка накоплений, пока не приходится.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.