Как вы относитесь к тому, что доходность государственного пенсионного фонда за последний год равен 0.9

деньги пенсия фонд ПФР

Т.е. за последний год ваши сбережения "на старость" уменьшились на 10% Вас это устраивает?

Примечание:
а почему негосударственный фонд должен обанкротиться, если доходность многих из них даже за последний год равна 1 (потери отсутствуют) или даже в плюсе... скорее уж обанкротится государственный, с отрицательной доходностью. кроме того, насколько я знаю фонды закрытые за последний год или обанкротившиеся есть, и их не так мало, но даже тем, кто разместил свои средства в них по установленному порядке все средства компенсируются - ведь они не являются владельцами ваших средств, а вы лишь поручаете им управление своими средствами...

Примечание:
Хотя не так все безоблачно, почитал тут интернет статьи, проблемы с выводом денег из проблемных НПФ есть и серьезные... Так как законодательство пока очень не совершенно...
Ответы:
Вы можете переназначить управление вашей пенсией другой компании. С большими доходами. Но если она обанкротится..... :(


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.