Какой должен быть размер официальной заработной платы, чтобы получать достойную пенсию по старости?

работа закон пенсия эффективность целесообразность

Дополню: С заработной платы уплачиваются все необходимые налоги и сборы (всё по закону).
Желание: через 30 лет (при выходе на пенсию по старости) иметь пенсию, хотя бы в 15000р. (в ценах 2008г.).
Сколько людей с такой зарплатой Вы знаете лично?

Примечание:
2 zeloras,
Ваша бабушка, наверное, еще блокадница, ветеран Войны, ей больше 80 лет и у нее инвалидность.. Иначе 15к не набрать..
Ответы:
надо жить в другой стране, чтоб пенсия была нормальная!
У моей пробабки пенсия почти 15к рублей...Работала на складе :\ В СПб. А вообще вроде сам срок работы влияет на пенсию...если вы поработали 5 лет и уволились с большой з\п, то вы получите значительно меньше если будите работать 15 лет и будете получать более низкую з\п а еще это зависит вроде от того в какой сфере деятельности вы работаете...если мент или врач, то пенсия должна быть хорошая
имхо в нашей стране это нереально
инфляция все сожрет
Давно всем известно, что играть в пенсионные игры с государством мало того что невыгодно, но еще и опасно
Государство в угоду собственным интересам легко может изменить законодательство и те условия по которым рассчитывается пенсия сегодня, завтра могут кануть в лету...
Возраст тому самый яркий пример: Россия занимает 142 место в мире по продолжительности жизни - уступая Ираку и чуть обгоняя Белиз. В нашей стране этот показатель составляет 67,66 года, свидетельствует рейтинг, опубликованный РБК . В России пенсионный порог достигает 60 лет для женщин и 65 для мужчин. Проще решить сколько денег нужно на 2.5 года... Просто вдумайтесь в эти цифры господа. И вам сразу станет все понятно.
"достойная пенсия в России" - смешно.
Не на этой территории :-(.
Самый надежный вариант - это академические пенсии.. Преподаватели ВУЗов получают до 85-100% оклада на момент выхода на пенсию. Т.е. будучи кандидатом наук, доцентом или профессором, даже выйдя на пенсию, вы будете неплохо обеспечены и иметь возможность подработток - как преподавателем в любом чебном заведении или как репетитором.
А расчитывать на государство... Я бы больше расчитывал на дачный участок и квартиру (которую можно сдавать). От государства в самом лучшем раскладе будет не более, чем подачки (если Вы не ветеран ВОВ и т.д.).
Еще вариант получить хорошую пенсию - дослужиться хотя бы до комбрига в каком-нибуть спецназе - ГРУ, к примеру. Там то же пенсии очень даже ого-го.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.