Еще вопрос 5.1

Компьютеры аудио ПК Звук

Ресивер подключен к ПК через hdim. Пользую КМплеер. Звук перестрелок, музыки и взрывов во время экшен сцен заметно громче диалогов. То есть, на определенно тихой громкости (смотрю иногда ночью) голоса вообще не слышно. Пробовал настроить ресивер, да и сам плеер - не получается. Как более ли менее выровнять громкость диалогов и звук во время динамических сцен?

Примечание:
Я пробовал функцию, вроде нормализации звука. Изменений вроде не наблюдал. Так же есть функция "ночной режим", но при вкл. и выкл. состоянии тоже никаких изменений. Может сам плеер нужно настроить?

Примечание:
Сейчас смотрю "Крепкий орешек", первую часть) В этом фильме разница заметна особенно.

Примечание:
"достаточно будет прибавить только один центральный канал". Немного прибавил, помогло. Но разница все равно не такая, которую хотелось бы. Спасибо.
Ответы:
По идее дожна быть галка в настройках аудио - Нормализовать уровни ... я точно не помню. или Нормализовать звук.. что-то в этом роде
Это во всех фильмах?
Так-как у меня почти тоже самое в некоторых фильмах, а в других всё ок...
Попробуйте настроить Еквалайзер, может поможет...
Ну вообще так и должно быть, звуки взрывов ведь громче речи. А если надо настроить, то это надо смотреть декодер звука, на счёт кмплеера не знаю, но вот, например, при установке в систему декодера AC-3 у него есть свои настройки, в том числе по отдельным каналам. Речь (и перевод) обычно находятся в центральном канале, соответственно, чтобы сделать речь погромче достаточно будет прибавить только один центральный канал.
"Примечание №3 29 июля 2013 г., 17:17:27
"достаточно будет прибавить только один центральный канал". Немного прибавил, помогло. Но разница все равно не такая, которую хотелось бы. Спасибо."


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.