Выбор видеокарты

компьютеры железо видеокарты ПК комплектующие

Подбираю себе новый компьютер. Определился с процессором и мамой, но при выборе видеокарты возникают вопросы.
Значит так:
Проц: AMD Ahtlon II X3 425
Мама: GA-MA770T-UD3P

Сразу оговорюсь, возможность использования нескольких видеокарточек нафиг не нужна)))
Вопросы в следующем.
1. Имеется ли какое-либо ограничение, связанное с использованием видеокарт nVidia на маме с чипсетами от AMD в общем и 770 в частности?
2. Будет ли выигрыш в производительности при прочих равных условиях, используя AMD + Radeon, по сравнению с AMD + GeForce?
3. Буду рад советам по поводу конкретных моделей (до 4000 руб.).
4. Есть ли смысл подумать о выборе мамы с чипсетом от nvidia, если SLI не нужен?

Спасибо!!!=)


Примечание:
>> 2. Зависит от того, какой Radeon и какой GeForce
Я не имею ввиду характеристики самих видеокарточек, а меня интересует, как "дружат" девайсы от ATI и nVidia с чипсетами AMD, ведь ATI - это подразделение AMD... нет ли у Radeon'oв "преференций"?)))

Примечание:
2-VaZA-
Спасибо за совет! Присмотрюсь к ним.
Компьютер я использую для разного спектра задач. Играю тоже с удовольствием, но не гонюсь за fps=). Всё-таки отношение цена/производительность для меня значит намного больше, чем просто производительность)))))
Ответы:
1. Нет
2. Зависит от того, какой Radeon и какой GeForce
3. Присмотритесь к серии Radeon 5xxx, в ней есть и попадающие в указанную цену.
4. Нет
1.нет
2.нет
3. Не знаю с какой целью вам компьютер, но если игровой, то карточки до 4000 руб. на чипе GeForce будет маловато денег....вот на  AMD пожалуйста: HD4770 или HD 4850 (ценовой диапазон в районе 4000р). Отличные видяхи.
Дергаю более дорогой GeForce 9800GTX+ (около 6500р.) на раз-два + отличный разгонный потенциал)
Если хотите взять что-то подешевле то присмотритесь к HD4730 (в районе 3000р.), от выше названой GeForce не сильно отстает, зато стоит на порядок дешевле.)))
Пятую серию радеонов не буду советовать потому как за не очевидные плюсы там берут лишнюю тысчу, зачем переплачивать за новую обертку??
4.смысла нет)


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.