Хочу разогнать свою видеокарту. Еще один вопрос...

Компьютеры программы видеокарта разгон делать или нет

Напомню что моя видеокарта это Nvidia GeForce GTX 560. Вот нашел еще одно видео как можно безопасно разогнать свою видеокарту (https://www.youtube.com/watch?v=HAoUqQzlJh4). Там использовалась программа Nvidia Inspector, но её сделал не разработчик самой видеокарты, значит он не официальная. Ну и вот стоит ли так делать не сгорит ли моя видеокарта???
Ответы:
Даже если её делал разработчик видеокарты, шанс, что она сгорит - есть всегда.
не имеет значение разработчик или нет, лично я разгонял NVidia видеокарты программой RivaTuner Если хотите разогнать память чуть чуть и кратно чипсет, то это не проблема, если хотите разогнать по полной то убьёте видиокарту через месяц-полгода (как повезёт). По этому если и рискнёте разгонять видюху на максимум, то лучше всего это делать перед запуском игры и возвращать значения на параметры по умолчанию (или если возможно то на пониженные) после окончания.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.