Разгон (Intel D 920 LGA 775).

Компьютеры железо оборудование процессор разгон

У меня есть Pentium D 920 (Presler).
Известно, что данный процессор может разгоняться до 3.600 (мне и 3.300 хватит) на штатном напряжении 1.3 В и при этом работать стабильно.
Поднимаю (пытаюсь) частоту процессора…
На материнской плате есть пункт: Jumper Free Configuration, если выставить значение % 5 или 10 всё идёт гладко, но стоит выставить 15 или 20 и……….. тишина.
Компьютер не перезагружается и продолжает работать, не реагируя на reset так же, как и на клавиатуру (слышно, что винты стали быстрее работать), но монитор сразу гаснет, пишет, что нет видеосигнала, и падает в режим ожидания. Выключение происходит только кнопкой power.
Пытался выставить в ручную всё повторяется один в один повторяется.
Почему такое может происходить при разгоне?
Ответы:
Не все процессоры могут разгоняться удачно. Очень большую роль играет материнка. Если нет возможности регулировать множители на шинах, что характерно для старых железок, разгон может окончиться весьма плачевно.
по процентам гнать не кошерно. Потихиньку поднимайте частоту системной шины(виртуализацию надо включить, а так же отключить все энергосберегающие фичи).
Как только перестаёт работать нормально, запоминаем частоту, если надо сбрасываем биос, и выставляем нашу частоту + повышаем напряжение.
Разгонять лучше асинхронно с pci шиной, а то может выйти из строя контроллер дисков.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.