Как сжечь процессор?

железо разгон CPU

Процессор Core 2 Duo E4400, материнская плата Intel DQ35JO. Задача сжечь процессор и не "спалиться", например, на настройках BIOS

Примечание:
Материнская плата не поддерживает разгон или смену напряжений в биосе или программными средствами.
Мне это нужно, потому что моё начальство отказывает на просьбы проапгрейдить рабочий компьютер.
Может быть есть способы проще спалить материнскую плату (с пассивным охлаждением и отсутствием функций разгона)? Или добиться апгрейда другим путём?

Примечание:
И ещё откройте секрет за что минусуют? Просто интересно, какие могут быть отрицательные эмоции вызваны моим вопросом.

Примечание:
Позавчера была попытка №1. Нашёл такой же кулер от Intel, как установлен на процессоре, выключил компьютер и подключил левый кулер вместо рабочего. При этом левый болтался в воздухе, а рабочий был остановлен без питания, то есть тепло, выделяемое процессором рассеивалось только радиатором.
После запуска температура в БИОСе продержалась на 45 градусах. Windows загрузился без проблем. Затем запустил программу prime95, которая нагрузила на 100% оба ядра процессора провекрой простых чисел. В течение 10 минут температура процессора поднялась до 85 градусов (отслеживал с помощью Speedfan). Система работала стабильно, запахов гари не было. Через 10 минут это надоело, я решил закончить эксперименты и пошёл домой.
При большой температуре (60 или 70 градусов, точно не заметил) левый вентилятор начал крутиться сильнее. После выключения попробовал температуру радиатора - горячий, но не обжигает.
В следующий раз оставлю компьютер в таком состоянии работать пару часов. Если не отпишу, значит что или сжёг, или бросил. :)

Примечание:
Сегодня попытка №2. Такая же как и первая. На этот раз заклеил все дырки в корпусе скотчем. В итоге за 1 час 100% нагрузки процессор не сгорел, температура - стабильно 85 градусов, регулируется за счёт снижения множителя и напряжения. Вывод, если есть радиатор, процессор не даст себе сгореть.
Под конец кулер процессора разогнался до 4750 RPM, при стандартных 2200. Температура MCH - 78 C, ICH - 87 C, процессора - 85.
Ответы:
Современные процессоры не дадут себя сжечь, разве что в микроволновке
прыснуть бензина и кинуть спичку
В настройках биос поставь частоту на максимально возможную. Если корпус поддерживает функцию отключения вентиляторов - отключи их. (проще вручную выдернуть провод из куллера процессора - он легко вставляется назад).
Предельный вольтмод может помочь. Если в биосе напряжение поднять можно. Но в сервис-центре быстро определят.
Лучше аккуратненько отломить кусочек.
отключаешь в биосе контроль температуры, выставляешь настройки на максимальный разгон, загружаешься - запускаешь что нибудь вроде 3д марк и ждешь, желательно еще у системника заклеить все отверстия чтобы небыло вентиляции, после того как сгорит сбрасываешь биос, несешь в ремонт и говоришь  - а чаво оно ???
Повысь вольтаж на процессоре до макс.и отключи кулер на процессоре далее в настройках поищи да отключи защиту!
Сохраняйся и рестартируйся
потом запусти какое приложения!
Да хотябы ЕВЕРЕСТ и тест на стабильность и пусках по работает
Потом когда станет что то не то!!!
Возьми на материнской плате вытащи батареичку подяржи минут 5-10 и вставь обратно!
Но зачем тебе это???
От повышения рабочей частоты процессора ничего не сгорит!!!!!
самый верный вариант - это вытащить проц из матери и "убить" его пьезо электрическим элементом от зажигалки))) Потом поставить его обратно и убедиться в его неработоспособности)))


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.