Как мне разогнать процессор?

компьютеры железо разгон

Intel Quad 9300 2.5Gh
Мп Asus Striker II
как же мне повысить частоту процессора?через биос?попробовал один раз повысить,но при загрузке Виндоуза зависает намертво
пс кулер хороший
Ответы:
разогнать процессор предельно просто, для этого всего лишь нужно увеличить частоту, на которой он работает. Существует множество программ, с помощью которых можно разгонять прямо из Windows, например ClockGen.
выставить ВСЕ напряжения вручную
отключить все энергосберегающие плюшки в биосе
постепенно повышать скорость по шине
если ты не понял что-то - то forums.overclockers.ru - там все расписано и разжевано для хомячков (и только не надо создавать еще 100500 тем же вопросом там, пользуй поиск)
в Bios есть Set CPU frequency. Чем больше поставим - тем быстрее будет. Если мамка не старая, то за безопасность процессора можно не волноваться, а если древняя, что тут надо считать как и куда гнать. С повышением frequency повышаем и вольтаж (CPU Voltage), только не слишком сильно, так как процессор может деградировать и в разогнанном состоянии, через некоторое время, он будет работать в разы хуже чем когда но без разгона.
Тут тонкая наука по разгону, оверклокингом называется. По этой теме можете почитать http://www.overclockers.ru/ ;) Удачи в разгоне ;)


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.