Почему у меня при разгоне сносит систему?

Компьютеры железо разгон

МП Striker II - все предусмотрено для разгона,но когда я начинаю повышать частоту из биоса,идет загрузка и перед тем моментом как должна пойти загрузка Винды -тю тю,пищи пропало,приходиться заново устанавливать,
ОС Виста
Ответы:
разгон(изменение частоты в BIOS) никак не может повлиять на физическую порчу информации на ЖД.
Если система не грузится, значит одно из составляющих системы(проц, память,чипсет в лице матери) не может работать на новых частотах.это если обьяснять дилетанту.
вообще слишком мало информации для осмысленного ответа.
>разгон(изменение частоты в BIOS) никак не может повлиять на физическую порчу информации на ЖД.
повышая частоту шины FSB в bios, ты также повышаеш частоту на всех устройствах завясящих от fsb а это почти вся переферия начиная от usb разьемов до hdd дисков, возможно во время загрузки винды повышается нагрузка на озу и соответственно сам проц., скорее всего срабатывает термо защита проца или озу, хотя как сказали уже выше мало информации для полного ответа!
Хорошо что голову не сносит. А вы что хотели? Чтобы бесконечно разгонять процессор до 1000 Ггц...
Все предусмотрено? Нет, не предусмотрено, иначе бы не дохла система. Да и винду переустанавливать не надо. И если у Вас возникают проблемы с разгоном, да еще и при вашей неопытности, удивительно как вы еще не спалили компьютер.
http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/motherboards/24417
это то что на поверхности. но при повышении частоты надо повышать и напряжение на разных компонентах причем все это взаимосвязано. Т.е. как вариант Вы неправильно разгоняете или какой-то из компонентов системы не выдерживает разгон: проц - сомнительно, но возможно, видео, диск, память ну и наконец просто блок питания.
И не забывайте разгон - это лотерея.
поменяй охлаждение на разгоняемых компонентах-проблема именно в нём!


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.