как причесывать крысу чтобы шерсть у нее была гладкая ?

Отношения животные волосы интересы стрижка

сколько я крысу не причесывал на спине шерсть у нее не гладкая! не знаю что делать !!!)))помогите пожалуста)))

Примечание:
если помыть то как, с милоч или без мыла?))) каким мылом?
Ответы:
Рекомендую помыть, и не чесать.
крыса походу сама расчесаться не может.
крыс не расчесывают!они сами приводят свою шерсть в порядок. купать  без мыла(!) после купания аккуратно протереть шерсть полотенцем и отпустить погулять по комнате чтобы до конца высохла. можно с детским шампунем искупать(маленькое! количество)но очень хорошо смыть чтобы при умывании крыса потом не нализалась шампуня со своей шерсти при купании тщательно следить за тем чтобы вода не попадала в уши и нос.купать не чаще раза в месяц.не использовать шампунь для собак ,кошек и  тп.обычная порода?если шерсть на спине немного вьется то это не исправить,да и нужно ли вообще исправлять?)

Ссылки

[1]
Крысиный Бум
(Web)
Я для своих крысок наливаю в раковину воды совсем немного, не выше 3см. Мыло не добавляю-это без надобности. Температура не холодная, чтобы не "заболели", ну и не горячая, чтобы не сварить своих любимцев)) Они сами сидят, умываются. Потом под краном ополаскиваю и в тряпочку. Сидят потом греются. Если нужно-сушу феном, НО на маленькой скорости и с низкой температурой (мне в этом помогает супер-навороченый фен с разными режимами) и из далека, чтобы не обжечь нежную кожу крысика. Но это лишь иногда может пригодится...
А причесывать? Я не причесываю, они сами потом причешутся)) И что такого, что немного топорщится шерстка, этож не модельная стрижка)
У меня так одна крыса полостью кудрявая и у нее где-то кудрявее шерсть, где то глаже)) Это нормально, они же животные!!!


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.