Существует ли способ красиво подстричь волосы самому себе?

мода волосы стрижка причёска

Существует ли способ подстричь длинные волосы спереди и сзади, придать им нужную форму самостоятельно, т.е. без помощи другого человека? Я не говорю о стрижке под ноль.

Вот, предположим, у меня длинные волосы и я увидел в журнале красивую стрижку для длинных волос. Смогу ли я сделать такую стрижку себе самостоятельно?
Ответы:
Похоже, что нет. Особенно если волосы длинные.
Здесь основная проблема в том, что нобходимо совершать движения, соотносясь с отражением в зеркале, а сзади- даже двух зеркал. Это противоречит уже выработанным моторным привычкам. Попробуйте это сделать- и поймете, что это потребует длительных тренеровок.
Еще одна проблема- парикмахер может перемещаться вокруг вас, глядя на голову из разных точек, имея перед собой обьемную картину. Вы же на себя будете смотреть через систему зеркал, что ограничит доступность.
Единственно возможный вариант- подстричь волосы РОВНО с помощью специальных насадок. Подобное делают многие, подравнивая бороду с помощью триммера. Но попытка выровнять нижний контур сзади вызовет страшные мучения.
Если Вы собираетесь выступать с этим номером в цирке или хотите увековечить себя в книги рекордов Гиннесса-  флаг вам в руки. Если нет- найдите парикмахера(пусть и непрофессионального), среди друзей или знакомых.
Ну если стрижка "Наголо" считать красивой, то можно.
стрижка "наголо" - тоже непростая задача, но возможная (личный опыт)
Мне кажется всеже зависит от длинны техже самых волос, допустим ниже пояса очень даже можно подкрамсать :)
(У мня друг в студенческие годы сам себя стриг фелировочной фигней ни помню как называется выглядил совершенно прилично).
Есть реальный пример человека (владелец небольшого бизнеса), который раз в месяц электробритвой с насадкой 10-15 мм обривает себя по кругу, включая бороду и усы. И ничего так.
В принципе, возможно, но очень трудно. Мне, например, самому не очень то всегда удаётся удачно выбрить себе ирокез или укоротить волосы, хотя я сам это уже делаю на протяжении двух лет.


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.