После замены монитора, принтер печатает в голубых тонах ( Epson RX590 )

Samsung Epson Принтер Цвета Цветовой профиль

Здравствуйте!

После замены монитора (новый Samsung 920NW), принтер ( Epson RX590 ) печатает в голубых тонах, то есть градация голубого. Пробовал переустанавливать дрова, и менять цветовые профили принтера, всё тоже самое абсолютно.

Я знаю что после переустановки винды, всё должно быть нормально, но нет возможности переустанавливать.

Что делать?

Спасибо заранее!
Ответы:
А проверяли катриджи? Вероятнее всего тут краска в принтере кончилась. Монитор не имеет отношения к цвету в принтере, профили лишь уточняют цветовую гамму и палитру. Если печать вышла в одном цвете - проверьте катриджи.
С картриджами всё ОК. Черный текст - ОК. И шаблон проверки дюз тоже полностью ОК.
Синий - он и в Африке синий. Или всё-таки нет? Как добиться оптимальной цветопередачи? Особенности и перспективы различных технологий цветоделения.
Полностью поддерживаю.
Монитор и Win не причем. У меня аналогичный эффект наблюдался с Canon, после использования неродных чернил.
Я решал проблему следующим образом
1 Заменил все картриджи - не только тот, цвет которого преобладает - на модели от производителя ;-(. (Иногда мне попадались контрафактные картриджи, которые можно было отличить от оригинальных только при внимательном изучении. Но чаще я покупал совместимые картриджи под другой торговой маркой - и несколько раз об этом жалел.)
2 Несколько раз провел очистку сопел
3 Печатал несколько пробных картинок
4 Повторил пп 2 и 3, пока цветопередача не начинала удовлетворять.Должны быть вытеснены все  старые чернила, которые оставались в головке - на это иногда уходит довольно много чернил.
попробуйте отколибровать монитор и принтер.
Из какой программы печатаете? Во всех такое?
Во всех программах одинаково.
Вообщем как я понял, нужно винду переустановить. Потому что я печатал фотку с карты памяти, при это отключив принтер от компа, всё напечаталось ОК. Так что дело как всегда в винде...
Можно попробовать поиграться с настройками принтера: обычно там есть про использование профиля.
у меня были только 'ЭПСОНЫ . А ВЫ УМЕЕТЕ КАЛИБРОВКУ ДЕЛАТЬ
Вы, надеюсь, понимаете, что связи между новым монитором и цветопередачей принтера нет? Калибруйте. Причем, и принтер, и монитор. Какие цветовые профили пытались ставить? Если не справляетесь сами, пригласите специалистов, которые все настроят как надо. В принципе это не так и дорого.


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.