Есть ли вообще какая-то демократия и независимость на Западе?

Отношения Общество политика демократия запад

Так интересно наблюдать за реакциями Запада, как только что-то идёт не по их плану, сразу в ход пускаются методы, полностью исключающие сами понятия Демократия, Независимость, Справедливость.

Вот, например, две международные платёжные системы вдруг перестали принимать карты некоторых банков России, с какой стати? Уведомили ли они их заранее? Соответствует ли такое решение подписанным договорам? Разве они не независимые организации, и должны исполнять приказы центра, теряя свои доходы и нарушая свои обязательства? Но се ля ви, никакой независимости бизнеса на Западе нет?

И такая ситуация практически по каждой реакции.

Примечание:
Без имени,3:25 PM
Согласен с Вами, коммунизм был хорош хотя бы потому, что прививал людям ценности, отличные от материальных (деньги, авто, квартира, счета в Швейцарии),
капитализм же жестко заталкивает в это болото и оценивает людей по величине счёта.
Лично мне ближе какая-то другая оценка, духовная... которую ещё надо сформировать и осознать.

Примечание:
"Агрессия против соседнего суверенного государства." - надо ли приводить список государств, против которых эти санкционеры провели ДЕЙСТВИТЕЛЬНО агрессивное военное вторжение с разрушением городов, сетей управления и фактически всей страны? Двойные страндарты налицо. Но только Россия не за сиюминутной нефтяной выгодой пришла, а с глобальной стратегией объединения братских народов, что ещё положительно отзовётся в веках. Неспроста 96% Крыма проголосовали ЗА.
Думаю, если адекватно провести подготовку, то можно вернуть границы СССР за некоторыми небольшими купленными исключениями. Когда в этих исключениях купленная власть сменится, то и они вернуться.

Примечание:
"свою точку зрения можно с любой трибуны говорить открыто, могут осудить, но никогда не посадят в тюрьму за это и не убьют" - есть подозрения, что это не совсем так.
Возможно, опять всё проделки анти-западной пропаганды, но много ли мы сегодня знаем про аварию на вышке BP? Или на станции в Японии, как там с радиацией? Поищите в инете, что происходит с теми, кто просто открывает рот на эти темы.
И таких примеров много, например, про доллар особо никто не рассуждает... Оставляют крикливых дураков на развлекательных каналах, которых всерьёз никто не воспринимает, чтобы была иллюзия свободы слова, но если кто-то серьёзно скажет что-то вразрез....

Примечание:
"Демократия — отвратительная форма правления, но ничего лучшего человечество пока не придумало".
Остроумная демагогия. Особенно прикольно вести такие речи в монархическом государстве ))

Лучше поговорить о тех формах правления, которые были не только придуманы, но и реализованы ))
Ответы:
Тот у кого деньги, тот и правит миром. А у кого есть печатный станок, тот правит деньгами. Увы, но это так. Если бы была воплащена идея коммунизма "каждому по потребностям и с каждого по способностям" то люди не нуждались бы в деньгах, следовательно их нельзя было бы заманить зеленым долларом. И массы народа жыли бы в мире и дружбе.
"какая-то демократия и независимость"
Риторические вопросы. Несерьезно.
Вам бы ребята с истории подружится то не было такого бреда как вы пишите))))) Для начало рассмотрите Российскую сторону, а не прикрывайте её не достатки. Если довели Россию до нищеты потом смотрят на запад и ищут там типа там так всё плохо, а у нас всё Ок
Демократия вещь относительная, по сравнению с Россией она есть, выборы по крайней мере честные, свою точку зрения можно с любой трибуны говорить открыто, могут осудить, но никогда не посадят в тюрьму за это и не убьют, если это не призыв к насилию и убийствам. Ну а если сравнивать с какими-то идеалами возведенными человечеством, то ее как бы и нет можно сказать.
"Много форм правления применялось и еще будет применяться в этом грешном мире. Все понимают, что демократия не является совершенной. Правильно было сказано, что демократия — наихудшая форма правления, за исключением всех остальных, которые пробовались время от времени" —  Из речи У. Черчилля в Палате Общин 11 ноября 1947 года.
"Правильно было сказано, что демократия — наихудшая форма правления, за исключением всех остальных, которые пробовались время от времени"
Судя по цитатам русских СМИ - есть. Иначе им бы некого было цитировать в свою защиту и поддержку.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.