Почему коммунизм считают тоталитарном режимом,ведь это не так?!

политика демократия коммунизм


Примечание:
не надо тупо мне писать это да или нет,мне нужно разъяснение!
Ответы:
Это так. В идеале коммунизм не тоталитарен. Только вот в идеале коммунизм не работает. Применение коммунизма на практике приводит к тоталитарному режиму правления.
Так же как и современная дерьмократия.
Ну, во-первых, тоталитарным режимом коммунизм никто не считает. Во-вторых, коммунизм - это идеология, а не режим. Государство может декларировать желание построить общество в соответствии с данной идеологией. Но в мире пока нет ни одного государства, которому удалось бы построить коммунизм. Социализм - да. Было дело... А вот с коммунизмом сложнее...
Тоталитарными счтитаются режимы, которые в своей деятельности практикуют уголовное преследование за пропаганду других принципов государственного строительства, ограничение деятельности журналистов, политическую и идеологическую цензуру прессы, театра, кино, телевидения и т.п.
Зачем задавать вопрос, если для себя вы на него ответили? В этом случае мнение окружающих не играет роли
Чтобы тупо никто ничего не писал, надо знать о чём Вы спрашиваете. Кто Вам сказал такую глупость, что коммунизм - это тоталитарный режим? В какой стране был построен коммунизм и оказался тоталитарным? Кроме дикого, начального коммунизма, на заре человечества, больше ни в одной стране коммунизма не было, а в теории коммунизм по определению не может быть тоталитарным.
для кого был тоталитаризмом а для каго мамой родной
а детский труд действительный при Сталине ? а проституция ? продажа первородства ?..Достоевский в романе "Бесы" очень понятно написал, "Один принадлежит всем, все принадлежат одному" а главное думать не надо..
У слова коммунизм  два значения
1) Утопический (вымышленный/теоретический) общественный строй
2) Неформальное название политического режима, существовавшего в странах соцлагеря (и поныне существующего). В основном использовалось западными критиками этих режимов.
А вы забыли? Вопрос идиотский.
Потому, что утопии не существует, это против человеческой природы. Люди лгут, воруют и убивают на протяжении всей истории, не зависимо от социального строя. А всякие комунизмы, т.е: различные запреты приводят к диктатуре.
Я тут
http://red-valjok.livejournal.com/7788.html
http://red-valjok.livejournal.com/26430.html
Коммунизм - это как семья, армия, в идеале - живой организм, где все люди - братья, что означает что между ними нет обмана и войн за собственность, которая общая. Войску или организму постоянно грозит величайшая опасность, тогда даже до одноклеточных доходит что вместо опускания друг друга можно объедениться и несравненно больше добиться.
Это так...


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.