Существуют ли МОЗГ в головах представителей российской власти?

политика закон россия демократия совесть

Внутренние войска МВД России сегодня провели тактико-специальные учения, на которых присутствовал глава МВД Рашид. По легенде, большая группа пенсионеров вышла на митинг с требованием социальной поддержки. Как передает "Интерфакс", стихийный митинг был разогнан с помощью новейших водометов, светошумовых гранат и слезоточивого газа. Для разгона митинга по решению руководства МВД России был применен спецназ Внутренних войск с использованием новых водометных автомобилей малого и среднего класса "Гроза" и "Шторм". С помощью светошумовых гранат, слезоточивого газа, а также водометов многочисленная толпа пенсионеров была рассеяна, часть их них была "арестована".
http://www.newsru.com/russia/29oct2009/u4enia.html

Как можно репетировать нарушение 31 ст. Конституции РФ?

Итак, вопрос: Существуют ли мозг в головах представителей российской власти? Если существует, то у кого и в каких количествах?

Примечание:
КА, вы предлагаете их пожалеть?))

Примечание:
Согласен со всеми, что легенда очень странная. Можно сказать, что МВД поздравило пенсионеров с Хэллуином. Действительно, могли бы поразгонять фашистов. Дебилы, одним словом. Хотя конечно, они надеются припугнуть население, чтобы сидели и молчали по норам, что вобщем то получается.

В последнее время появилось ощущение, что у российских властей с фашистами сложилась взаимная любовь. С одной стороны фашисты согласны с действиями правящей партии, даже когда фашики совершают теракты в МакДаках, говорят что были воодушевлены Мюнхенской речью Путина, да и вообще взгляды у них одинаковые по многим вопросам (просто первые более радикально настроены).

С другой стороны власти часто не разгоняют митинги нацистов (где кричат "Россия для русских" и пр.), официально называющих себя националистами, разрешают проведение "Русских Маршей", даже спонсируют некоторые националистические организации, которые нападают на послов различных иностранных государств, перекрывают все что хотят и когда хотят (их уж тем более не "разгоняют"), даже в других странах участвуют в беспорядках на нац. почве. Таким образом сложился симбиоз.

Дроник, если митингующие заранее уведомят власти, то нарушением Конституции является разгон митинга, вне зависимости от согласия или не согласия властей. Читайте 31 статью, там все ясно написано.
Ответы:
Судя по всему нет ...
Это вообще смешно звучит: пенсионеров разогнали водомётами и светошумовыми гранатами...
Осьминог - Самое несчастное из животных. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и сама жопа - с ушами, и мозги, собственно говоря, в жопе... Часто осьминоги встречаются среди представителей российской власти.
да... не могли легенду получше придумать...
это ж надо было такое сморозить?
пенсионеры вышли на митинг с просьбой у государства о поддержке!!!
а оно их водометами, гранатами, газом...
и такие легенды еще по СМИ пускать
идиоты.
Ну допустим, отрабатывать разгон толпы им надо, куда же без этого?
Но почему они легенду такую непопулярную придумали? Почему бы не придумать ересь о том, что на митинг вышли не пенсионеры, а фашисты например? Меньше негативных отзывов бы вызвали своими учениями.
Да нет, этих жалеть не за что... Хотя все религии учат снисходительно относиться к дурачкам. Если говорить серьезно, то обидно за Россию становится - новости подобного типа укладывают еще один кирпич в корявую стену отрицательного имиджа России за рубежом, да и внутри страны не прибавляют популярности правительству... Крайне непонятные учения...
Вообще-то несанкционированный митинг это нарушение Конституции. Так что действия с юридической точки зрения правильные. Но закон и мораль - вещи разные, поэтому нормальными тех чиновников не назвать.
А мозг есть у всех, но не все им пользуются.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.