Есть ли демократия в России?

политика демократия

ХУРРА!
Ответы:
нету, зато есть порядок
Демократия официально есть согдласно Конституции РФ, на практике все не так, но тем не менее нынишний Президент пользуется успехом. На самом деле единственная проблема в России это культ личности Путина. Не имей бы путин поддержки электората, он бы уже не был Президентом. Так что ответ: да есть,но не в том виде, в котором хотелось бы.
В России демократии нет
В начале перестройки Россия сделал шаг вперед, сейчас полшага назад. Любой на западе скажет, что в России полудиктат.
Сейчас нарисую.
о демократии:
Демокра́тия (греч. δημοκρατία — «народовластие», «республика») — форма правления государством или политическая система, при которой власть осуществляется через прямое народовластие (прямая демократия) либо через представителей, избираемых народом или какой-то частью народа (представительная демократия). Главной функцией демократии является обеспечение пропорционального представительства во власти как можно более широких интересов населения присутствующих в стране, а также динамическое изменение представительной власти вместе с соответствующими изменениями этих интересов во времени.
а теперь тест:
1. Назовите фамилию имя отчество вашего предствителя от вашего округа/района в органах местного самоуправления
2. Мэр вашего города/посёлка, был избран или назначен?
3. верите ли вы в бога так как в него верит кагэбист Володя Путин?
Zmicer я смотрю вы во всех вопросах - ответы из википедии копипастите... хоть ссылку бы на нее поставили...
ad3000 а по сути вопроса заданного ЩОЧЛО УНЫЛОЕ, что можете сказать?
>>>Zmicer я смотрю вы во всех вопросах - ответы из википедии копипастите... хоть ссылку бы на нее поставили...
Если я скажу, что являюсь соавтором статьи о демокартии в Википедиа, то вы тоже потребуете указать ссылку на неё?
Zmicer, а где, по-вашему, есть демократия? В какой стране соблюдаются все перечисленные Вами "гражданские права и свободы"?
GSakvar в Исландии
Демократия есть только формально, т.е. люди вот например голосовать тупо пойдут за того за кого скажет нынешний президент, я бы и сам проголосовал за Медведева, но только потому что он молод...мыслит так сказать по новому.Но это все не потомучто правительство плохое, а че плохого?Потомучто люди такие.
Какая демократия?
Скоро уже и России не будет.
Zmicer, может Вы и правы насчёт Исландии, не спорю.
Но считаю, что однозначно отвечать, что демократии в России нет, нельзя.
Конечно же демократия присутствует. Просто она недостаточно развита, некоторые проявления её носят уродливый характер.
Что ж поделать. Демократия в России пока слишком молода.
GSakvar


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.