Вопрос по Excel...

Компьютеры программы excel Помощь Мотематика

Вопрос№1 Вобщем нужно сделать так чтоб программа сама по себе выбирала найболее встречаемую ячейку из тех которые я укажу и скопировала. Например есть несколько таких ячеек: "Вася, Петя, Вася, Жора, Вася, Гриша". Как сделать так чтоб прога выбрала ячейку "Вася" ( так как она больше всего встречается ) и скопировала содержимое этой ячейки в другую?
Вопрос №2 Так же нужно с ячейки скопировать определенный текст, а точнее цифры. Например есть ячейка с таким содержимим "1:0" Нужно сделать так чтоб с этой ячейки прога выыбрала только цыфру "1" и скопировала ее в другую.
Буду очень благодарен помощи. Эксель только начал изучать и даже не думал что это такая полезная программа. Если возможно, помогите скласть формулу, или направте на истинный путь. Спасибо за внимание!:)

Примечание:
М. Алексей
Спасибо большое реально помог, второй вопрос сам успел решить, а вот с первым мучался. Спасибо! :)
Ответы:
Вопрос 1
Допустим имена в А1:А8
Первый вариант формулы
=ИНДЕКС($A$1:$A$6;ПОИСКПОЗ(МАКС(СЧЁТЕСЛИ($A$1:$A$6;$A$1:$A$6));СЧЁТЕСЛИ($A$1:$A$6;$A$1:$A$6);0))
Это формула массива. Завершить ввод нажатием Ctrl+Shift+Enter
Второй вариант обычной формулой
=ИНДЕКС($A$1:$A$6;ПОИСКПОЗ(МАКС(ИНДЕКС(СЧЁТЕСЛИ($A$1:$A$6;$A$1:$A$6);));ИНДЕКС(СЧЁТЕСЛИ($A$1:$A$6;$A$1:$A$6););0))


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.