Вопросы по assembler! Чем отличаются ...

Компьютеры программирование assembler ассемблер

Чем отличаются цифры от букв? Как их отличает программа при работе? Какими командами.
Ответы:
Ничем, числа, строки, инструкции, всего лишь нули и единицы. При работе программист знает, что по этому адресу памяти находятся такие то данные. Он знает потому, что он их туда и положил.
Ничем, равно как никакого отличия нет и между текстом и кодом.
Компьютер не содержит ни капли интеллекта, а выполняет программу как есть.
Для понимания этого рекомендую ознакомиться с... как ни странно эзотерическим языком brainfuck


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.