Как должен выглядеть решатель всех проблем? (гипотетическое устройство или средство)

решение проблем всех

Как маленькая коробочка, или как большой шарик?

Сколько энергии будет потреблять РВП?
Какие побочные эффекты могли бы быть от применения РВП?
Ответы:
Я подозреваю, что как автомат Калашникова.
Как крест. Это, кстати, тема первого послания к Коринфянам в Библии: Христос и Его крест - уникальное решение всех проблем. Там описано больше десятка проблем в церкви в Коринфе, а крест решает их все. Таков Божий путь. Если споришь с женой, например, то и ты, и она должны распять свои мнения - тогда воцарится мир. Прямо как автомат Калашникова, о котором говорит Мах.
думаю данное устройство скорее в его не универсальное, а индивидуальное. И выглядит как верёвка с мылом, коробочка с ядом, пистолет с одной пулей. Ну и так далее.
Если предполагать именно общее решение, то это будет, к примеру, маленькая коробочка Пандоры. А внутри -- вирус. Не зря же говорится "Нет человека -- нет проблемы", пока есть разумная жизнь, будут и проблемы.
Во-первых, сей девайс, по моему, должен быть портативным. Что-то типа маленькой коробочки 8Х4Х1 см. Во-вторых, он должен быть достаточно автономным, предположим, 10 часов непрерывной работы от 2-х батареек АА (3А). А на  тему побочных эффектов можно рассуждать бесконечно.....
Глупости это все, не нужны такие устройства… Человек способен решить практически любую проблему, либо самостоятельно, либо с помощью других людей…
Боюсь, все проблемы не свести к Главному Вопросу...
РВП - это мозг =)
Если появится РВП- человечество просто вымрет, как человечество, останутся люди-растения, и то.. ненадолго...
Именно проблемы двигают нас к развитию, самосовершенствованию, к любви.

Ссылки

[1]
ProblemSolver_1.jpg
(Images)
это должна быть какая-то универсальная субстанция, которая может принимать любой вид и любые свойства, иметь по необходимости произвольную проводимость, длину, массу и т.д. то есть должна обладать вообще всеми параметрами, которые в принципе существуют и должна уметь изменять эти параметры в пределах от минус бесконечности до полюс бсконечности.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.