Каков принцип работы парафиновой грелки?

физика химия технология Медицина


Примечание:
Я имел в виду не как ее использовать, а как она работает. В смысле какая химическая реакция там происходит?
Ответы:
Обычный принцип: Сначала нагреваете грелку, потом она греет Вас. Парафиновая, потому что долго держит тепло.
Перед применением грелку помещают на 15 мин в воду, нагретую до нужной температуры. После нагревания грелка (50 °С) насухо обтирается и через лист вощеной бумаги накладывается на нужный участок тела. Поверх грелки – обычное утепление (простыня и одеяло). Продолжительность процедуры 30-60 мин. На курс лечения используют 10-12 процедур, проводимых ежедневно. Парафиновую грелку преимущественно применяют в домашних условиях при лечении заболеваний и травм опорно-двигательного аппарата.
эффект от такой грелки вовсе не в том, что она сохраняет тепло дольше (так как теплоемкость воды во много раз больше теплоемкости парафина), а в том, что с помощью такой грелки создается тепло, максимально комфортное и физиологичное для человеческого тела - так как температура плавления воска сопоставима с температурой человеческого тела


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.