Как связать мужской галстук спицами?

одежда аксессуары вязание галстук спицы

Хотелось бы связать галстук только спицами (крючок - не вариант), прямой, которые еще называют селедками... Только с чего начать и как... чтобы не загибался, ни сворачивался и прочее... Как вообще сделать его красивым...

Примечание:
Бывали там, но маловато будет и без объяснений.. На ощупь пробовать не совсем удобно.. Возможно, есть что-то еще, чего нет там? И нужен прямой мужской, там в основном обычные скосые галстуки..

Примечание:
Спасибо за ссылки и статьи, но все же там обычные галстуки, а хотелось бы прямой. Он, вроде бы, сам по себе простой, но не все в нем так просто на самом деле, как кажется...

Примечание:
спасибо, нет, галстука нет, поэтому и захотелось прямой.. обычные галстуки есть, но они не так интересны))) говорят, что можно посадить потом галстук на подклад, только непонятно как это будет выглядеть:) вяжу из акрила, получается красиво, но это на начальной стадии:)

Примечание:
Юнона, спасибо Вам за помощь, попробуем... Что получится - потом посмотрим)))
Ответы:
Посмотрите на osinka.ru, у меня жена там безвылазно сидит. Стопудово найдёте.
Возьмите подходящий галстук и прям по нему вяжите. На осинке есть статьи про прибавление и убавление петель - обязательно посмотрите.
Далее, если вязать только лицевыми, будет сворачиваться, возможно стоит резинкой 1х1... Может быть стоит вязать по диагонали (см. картинку), но это так,- идея. Попробуйте навязать пробников, посмотрите какой тип вязки или узора больше подходит, в общем поэкспериментируйте :)
Вероятно, лучше будет вязать галстук таким образом, чтобы края загнуть вовнутрь. Плюс подкладку - обязательно, она позволит форму держать лучше, уплотнит и в целом более законченный вид предаст.
А есть подходящий покупной галстук? Или даже лучше - ненужный покупной галстук ;)
Посмотрите, как он сделан и аналогично свяжите. Просто вместо ткани Вы будете использовать вязанное полотно,- оно должно быть тонким, жёстким и поменьше тянуться,- подходящий тип вязки Вы можете экспериментальным путём подобрать.
А статьи это в помощь :)
Думаю, подклад надо, если Вы вязанное полотно именно как ткань использовать будете (загибать, подшивать...) - он и плотность нужную придаст и форму и в целом логичнее это смотреться будет. В этом случае надо-бы найти выкройку и вязать по ней. Долго-долго искала и что-то более-менее подходящее нашла - http://www.liveinternet.ru/users/4001273/post140253527
Но, здесь выкройка на обычный галстук, но есть и приписка - "Ну, как я уже сказала, галстук можно сделать по образу и подобию старого, но если хотите сотворить галстук-селёдку, то ширину основной части (закрашена серым) необходимо, естественно уменьшить в районе расширения!" Т.е., всё зависит от того, насколько этот галстук должен быть узким, можно совсем без расширения сделать, но остальной принцип работ остаётся тем же. - всё это если, Вы хотите трикотажное полотно использовать как обычную ткань для галстука, и будете, соответственно, загибать её и подшивать.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.