Каким законом регулируется проведения рекламных акций???

закон реклама подарок юрист акция

(Например, купи 10 шт. того то и получи сумки или еще что нибудь в подарок)?

Примечание:
ва
Ответы:
Не контролируется совершенно ни каким.
Есть лишь федеральный закон «О рекламе» от 13.03.2006 N 38-ФЗ, в котором ничего не говориться про рекламные акции. Финты про «%username, купи X, и получи Y» сами по себе не являются рекламной акцией, а его составляющей. Это маркетинговый ход — его выполнение зависит только от организации.
Что вы имеете ввиду?
Если о налогах то за полученные покупателем (подарки/призы) компания - в данном случае являющаяся налоговым агентом оплачивает НДФЛ за покупателя получившего  (подарки/призы). Процент НДФЛ зависит от того как оформили - подарок или приз .
По Украинскому законодательству подарок облагается 5% налога, а приз35% налога.
Думаю в России схоже.
Те-же  промики, так кто докажет, что на вас на протяжении всей акции работали одни и те-же. А, работника работающего на вас не больше   пяти дней - оформлять не надо.
Проведение рекламных кампаний регулируется ФЗ РФ "О рекламе", а также комментариями ФАС:
http://www.fas.gov.ru/clarifications/clarifications_7258.html
http://www.fas.gov.ru/clarifications/clarifications_4554.html


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.