какой товар считается бывшим в употреблении

юрист возврат товара потребитель защита прав


Примечание:
Желательно ссылку на закон.
Ответы:
Тот который использовался более двух недель и его нельзя вернуть с получением денег (здесь тоже срок две недели).
Прямого определения того, что именно считается товаром бывшим в употреблении нет в законах. Если бы и было, то в первую очередь в законе о защите прав потребителей. Но исходя из требований ст. 25 указанного закона в ситуации, когда потребителю предоставлено право возвратить продавцу в течение 14 дней непродовольственный товар не бывший в употреблении, можно сделать вывод о том, что не бывшим в употреблении считается товар отвечающий следующим требованиям одновременно:
     - сохранен его товарный вид (то есть тот вид, который должен иметь новый товар, лежащий на полке магазина);
     - сохранены все его потребительские свойства (то есть все, что от него может ждать покупатель, все есть, все работает);
     - на своих местах, не оторваны пломбы и фабричные ярлыки.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.