Обязателен ли договор публичной оферты?

финансы закон услуги права договор

Всем привет!
Скоро состоится запуск одного проекта, до запуска планируется промо-акция.
Будет представлен промо-сайт широкому кругу лиц, на этом сайте будет предложение получить денежный бонус с условием подписки на новости проекта. После старта проекта все подписавшиеся получат рассылку с инструкцией по использованию этих средств. Денежные средства будут зачислены в личный кабинет каждому подписавшемуся, вывести их из системы будет нельзя, но можно будет потратить на приобретение реальных товаров и услуг.
Обязательно ли составлять договор оферты и публиковать его на промо-сайте? Если этого не сделать, какие могут быть последствия?
Спасибо

Примечание:
DеxteR
Спасибо! То есть, если пользователь останется недоволен и подаст в суд, в случае наличия договора публичной оферты можно будет просто тыкнуть в пункт договора и выйти сухим из воды?
А если, допустим, некоторые пользователи посчитают что они были введены в заблуждение (много непонятливых живёт), это тоже подсудное дело? По факту, пользователь НИКАК не сможет получить ущерб - максимум что будет это то что пользователь не сможет воспользоваться средствами.
Ответы:
Не обязателен. Но если вы не хотите переложить всю ответственность на пользователя, а хотите вверить свою судьбу в руки Закона (если до этого дойдет), то вперёд. Проблемы, а точнее сложности и расходы, могут возникнуть только если будут неудовлетворенные клиенты, получившие ущерб по вашей вине и при этом захотят подать на вас в суд.
Не обязательно. Последствий никаких. Промоакция и есть договор ПУБЛИЧНОЙ оферты согласно ч.1 ст.437 ГК РФ.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.