Дактилоскопия и фотографирование в отделении полиции.

Общество законы полиция дактилоскопия административное нарушение

За административное нарушение "Торговля вне территории рынка" меня отвезли в отделение, где составили протокол, сняли отпечатки пальцев, ладоней, и сфотографировали. На одном сайте я прочла, что, если у человека нет при себе паспорта, то его личность могут установить со слов нарушителя или по компьютерной базе данных. Как теперь я могу обжаловать действия полиции? Ведь они не спросили, - согласна ли я на сканирование своих отпечатков пальцев или нет, - а преподнесли это, как обязательную процедуру для всех попадающих в отделение полиции. Если можно,опишите, пожалуйста, последовательность моих дальнейших действий.
Ответы:
посыпать себя пеплом, и молвить: меня развели!
надо было требовать протокол
точно также лажанулась в 17 лет.
к нашей компании подвалил мент, спросил документы, мы до этого пили, но при себе алкоголя не было, вобщем ступили и дали студаки вместо паспортов.
мент их взял и попросил проследовать в отделение вроде как для установления личности, еще сказал что от одного из наших пахнет перегаром..
в отделении спросили фамилии, составили протоколы, сфоткали, сняли отпечатки пальцев, сказали, что так нужно...
проторчали там часа 4, потом отпустили..


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.