Чем Турция отличается от Египта?

путешествия отдых отпуск египет турция

Вопрос к тем кто был в и Турции и в Египте.

1) Местные жители (в частности мужчины) в Турции также пристают к девушкам, как и в Египте? Такие же общительные?

2) Моря разные - это понятно, а по температуре средиземное холоднее? рыб и живности там меньше? с маской в средиземном не интересно плавать по сравнению с красным морем?

3) Еда в отелях: в турции есть ли дыни, бананы, помидоры, огурцы, картошка, рис, соки, фасоль, и т.п. ? Воду питьевую в Турции где брать в отелях? (вот в египте воду питьевую раздавали либо в бутылках, либо ходишь с бутылкой и наливаешь себе)

4) В Турции отели в основном расположены в горных районах или есть отели с равнинной местностью? Есть ли там торговые центры вблизи отелей, где можно прогуляться в свободное время?

5) Где Вам больше понравилось: В Турции или в Египте и почему???
Ответы:
Египет в африке
в первую очередь отличаются культурой
Поезжай лучше в Крым! Турки - это с... , а египтяне - п...
Я 2 раза была в Турции и могу сказать, что турки отличаются высоким уровнем сервиса (ненавязчивого и приятного, в отличие от навязчивости арабов) и, несмотря на то, что и турки и арабы - люди восточные, турки все же менее навязчивы, чем египтяне. Да, они любят общение и внимание, но за руки не хватают и не пристают, если на них не обращаешь внимание и говоришь "Спасибо". Средиземное море в мае еще прохладное, но купаться можно. При этом оно очень чистое, и нет опасности уколоться о кораллы или быть ужаленным какой-нибудь морской животиной. В Турции очень хорошо кормят, еда свежая и сытная. Питьевая вода есть и в ресторане - ее можно наливать в стакан и брать в баре бутилированную, и в каждый номер приносят ежедневно 1 л воды.
Есть отели в равнинной местности: могу посоветовать Кемер - он находится примерно в 55 км от Анталии, трансфер включен в путевку. Там очень красивая местность - с одной стороны горы, а с другой - море, и при этом нет таких резких перепадов высот, как, например, в Алуште или Балаклаве. Возле отелей и в центре Кемера находится масса магазинчиков - начиная с сувениров и заканчивая кожей и мехами - и еще есть базар, который по определенным дням торгует определенными товарами. Единственное, не посоветую ехать в Кемер летом, в это время там очень жарко и влажно. Лучшее время для отдыха там - май и сентябрь, когда еще/уже не жарко, но можно хорошо загореть, покупаться и отдохнуть. В общем, мне очень нравится в Турции - это всегда приятные вепчатления от природы, сервиса и комфортного отдыха!
для меня лучше турция -- мне их кухня нравится...
в Египте была 5 раз, вТурции 3.
1.мне показалось,что египтяне более навязчивы!
2.красное-холоднее.рыбы в средиземном вообще нет по сравнению с красным!красное море-просто рай...я обожаю его....рыбы...невероятной красоты!ради них туда стоит ехать!
3.в турции с водой обстоят дела также...зависит все от отеля
4.не могу сказать...рядом с отелями где я была особо такого ничего не было
5.в Турции хуже в плане того что там климат влажный,в Египте жара гораздо легче переносится. мне больше Египет.
1) В Турции люди гораздо цивилизованнее чем в Египте. Мужчины не то чтобы меньше пристают,они делают это тактичней что-ли. Хотя разные бывают.
В Турции люди общительные и гостеприимные.
2)Не могу сравнивать температуры,т.к.былв в разные сезоны. (но летом в Турции море теплое)
В Средиземном море можно черепах больших увидеть если нырять,рыбок всяких,но Красное ,наверно,побогаче.
3)Думаю что это все-таки от отеля зависит,но у нас были и овощи ,и фрукты ,да и вообще питание хорошее было,на любой вкус.
Питьевую воду нам приноси бутылками в номер каждый день.
А в течении дня в баре наливали
4)Отдыхали в горном районе(горы красивые)
Всё зависит от размещения отеля,но обычно рядом есть базары ,центры торговые,и прогуляться есть где,природа там красивая
5) В Турции на мноооого лучше
И там ,и там были в отеле 5*-разница огромная
Можно сказать, что в Египте гораздо больше поводов и мест для интересных экскурсий, а в Турции отдых, видимо, больше будет сводиться к лежанию в гамаке возле моря днем и пьянству вечером.
В Турции из достопримечательностей - сплошные мечети. В Египте, кроме Каира, - в основном, наоборот.
Посмотрите отзывы на эту тему
отелями отличается по мне так ехать в турцию лучше всег белек можете сравнить отели белека на


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.