Где можно отдохнуть в горах летом? (не альпинизм)

отдых отпуск горы отдых в горах горы летом

Какой-нибудь отель с бассейном или домик в горах?
Отдых нужен типа полу-овощьной - днем пешие прогулки, вечером бассейн или ресторанчик.

Присмотрел хороший вариант в Словакии, но мне сказали, что в июле-августе в горах сами словаки массово отдыхают, и мест нет.
Ответы:
На севере Швеции Люкселе. Очень популярный отель.
Можно в Карпатах, на базе "Буковель". Не это довольно дорого.
Можно махнуть в Крым. Там разместиться в Ялте, Алуште или любом поселке, что стоит рядом с горами и морем.
Так можно совместить два в одном.
Захотелось - пешая прогулка по горам.
А захотелось - матрасить на море.
+ресторанчиков и прочей инфраструктуры хватает
Знаю два недорогих и интересных варианта отдыха в горах летом (сам так отдыхал):
1. В Закарпатье http://www.zovgor.com/whyzakarpatye.html - экологический туризм, летом людей немного и цены в разы меньше, чем зимой, когда все приезжают кататься на лыжах. Есть термальные бассейны, где вода теплая даже зимой. В Закарпатье можно и по горам походить, а можно изучать культуру и домашнюю кухню гуцулов, по всяким достопримечательностям поездить (замки, дворцы, деревянные церкви). Найти жилье с сауной и бассейном не проблема.
2. В Крыму в Байдарской долине (это над Форосом) - вообще цены на жилье не самые низкие, но есть недорогой гостевой дом http://www.zovgor.com/baydar.html, где останавливаются любители активного отдыха (альпинисты, скалолазы, велосипедисты и пр.). Можно днем по горам, каньонам, водопадам, пещерам, а вечером - в ресторан в село. Многие приезжают в долину пообедать/поужинать с поберережья. В Орлином есть даже своя пивоварня, цены в магазинах и на рынке ниже, чем на побережье. До моря 15 минут езды. Севастополь 30 минут езды.
В горах восточного Крыма. Идеально подходит для спокойного корпоративного, семейного отдыха либо для дружной компании.
Не плохие места для отдыха в Крымских горах, очень интересные места, как пещерный город Эски-Кермен, Мангуп, , Демерджи,  много красивых пещер, таких как Мраморная Красная пещеры.
http://www.comerartadvisory.com/neture.html
В Карпатах, но не в Буковели, а в ближайших сёлах - почти везде без проблем найдёте жильё. Например: Микуличин, Яремча


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.