Лечение педикулеза (вши) посредством сауны или бани?

болезни баня вши сауна педикулез

У ребенка нашли вшей, в википедии прочитал что головная вошь При повышении температуры до 35 °C развитие вшей замедляется, при температуре более 44 °C они быстро погибают. У нас в частном доме есть своя сауна, пришла мысль сходить в сауну и посидеть 10-15 минут, там температура около 80-100°C безопасная для ребенка (паримся часто) и при такой температуре получается вши и их личинки быстро погибнут. Потом естественно провести стандартную процедуру лечения.
Ответы:
вымыйте голову и все места с волосами дешёвым стиральным порошком и они моментально все передохнут.
У меня тоже однажды была такая проблема. Как я страдала тогда. Это так неприятно. Я пробовала разные препараты и средства. Но однажды, когда я совсем уже отчаялась, моя соседка посоветовала мне гребень антив. Я до этого никогда о нем не слышала и решила попробовать. И знаете, я не пожалела. Это на самом деле очень хорошее средство. Оно не причиняет боли, неудобств,не вредит волосам. Это идеальный вариант для лечения вшей. Минимум действий, максимум результата.
Мы даже не заморачивались, купили Пара плюс и вывели вшей. Надо было действовать оперативно! А то потом от них не избавишься!
Вши действительно погибнут. А вот гниды более живучи, их надо нагревать несколько дней до полной остановки жизнедеятельности.
Так что лучше уж сразу лечиться.
Есть три способа борьбы со вшами и гнидами - химический, механический и комбинированный (самый эффективный).
У каждого есть свои плюсы и минусы, особенно важно обращать внимание на противопоказания (если лечить детей, беременных женщин, людей страдающих аллергиями и заболеваниями дыхательных путей). Подробнее на странице http://www.antiv.ru/sposoby.php


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.