После установки СНПЧ перестал печатать один (черный) цветю

принтер HP Печать СНПЧ CISS

Здравствуйте,
Купил/установил СНПЧ на принтер HP Officejet 8500. Все было в норме около месяца (хотя особого движения черного чернила в бутыле не заметно - печатал не часто). Потом принтер стал печатать частично. Т.е. напечатал линиями страницу. Потом СНПЧ перенес на другой (такой же) принтер, сюда поставил новые картриджи. Через пару дней с черным цветом случилось то же самое что и с СНПЧ - сначала печатал частично, а сейчас вообще ничего нет.
С другим принтером примерно то же самое. При установке черного цвета принтер стал ругаться своим звуковым щелчком. Снял оттуда только черный и поставил вместо него картридж. Черный картридж от СНПЧ стоит в сторонке - остальные функционируют.
Вопрос: Я сломал первый принтер и/или СНПЧ?
После тестирования на одном принтере планировалось купить еще 3-4 систем, ибо печатаем очень много и стандартные картриджи бьют по кошельку. Сейчас не знаю что делать.

Примечание:
Я с другого города, туда обращаться нет возможности. Спасибо за ответ. Принтер должен быть на гарантии. попробуем отдать в магазин.
На продавца СНПЧ и его краски не жаловались (покупал на ebay), какие советы можете дать? В любом случае хотелось бы использовать экономичный вариант, ибо печатаем очень много, а оригинальные картриджи очень дорогие.
Ответы:
Заказывайте профилактику - тащите агрегат в сервис. Практически гарантировано убили голову плохими чернилами - да и всю систему не помешает прочистить.
Тут помогут. http://lekom.ru/
Сложно сказать. Думаю, что проблема скорее в СНПЧ, чем в картридже. Если брали в приличной конторе, на нее имеется гарантия. Нужно обратиться туда. А вообще лучше сначала узнать у кого знающего. Например, на форуме тематическом.
проблема в руках...скорее всего его не правельно установили...обраись к этим ребятам..я у них себе устанавливал на такой же принтер http://www.kramnica.dp.ua/index.php?categoryID=756


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.