Какие то странные звуки издает ноут! Что делать?

компьютеры windows винчестер HP вентилятор

Звук идет из отсека где находится вентилятор, слева, откуда горячий воздух дует. Какой то шурчащий звук, как тихий и частый скрежет. Шурчит при дефрагментации особенно часто, при любом доступе к винчестеру. При простое всё тихо. Первый раз такое, никогда небыло. При загрузке Windows. Ноут HP Compaq Presario CQ61. Неделю как приобретен. Что делать?

Примечание:
Ну этот звук впринципе не мешает работать. Только в тишине его слышно просто. А без ремонта можно как нибудь обойтись?

Примечание:
Относил туда где купил, сказали так и должно быть. Это так винчестер работает. И не доспускать попадания гразя и пыли в отверстия! Вот так.

Примечание:
KIVagant
Так я хотел отдать в ремонт по гарантии, а техник сказал, что всё в порядке, так должно быть. И да, я его пропылесосил, продул всё, и он перестал шуршать. Я офигел просто. Видимо он тогда сильно нагрелся, я операционку менял, вот видимо из-за этого. Сейчас остывший так не делает.
Ответы:
Да что, проводок торчит, и его цыпляет. Лично я разобрал, всё скотчём приклеил и всё отлично=))
Ну если новый, то боюсь, что тебе придеться здавать его на ремонт...
>Неделю как приобретен. Что делать?
Заменить. И без вариантов.
Не волнуйся всё в порядке! Так и должно быть! Это жесткий диск так работает!
возможно, вентилятор забился грязью и не дает нормального охлаждения.
можно попробовать "пропылесосить" дырки от вентилятора.
отнеси туда где купил и спроси что это.
Чем быстрее сдашь в сервис-центр, тем больше шансов, что исправят и не потеряешь инфу.
Если у самого опыта не достаточно , то..
Для начала проконсультируйся  у независимого  и опытного человека.
Заручившись поддержкой  действуй по ситуации.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.