Каким образом уменьшить темпиратуру в квартире?

квартира погода кондиционер жара

Кондиционера нет, за окном смог (окно не открыть в общем).

Примечание:
В подъезде так же дым, вентилятора нет.
Холодильник не вариант (
Ответы:
Таже проблема - но к сожеланию, ни как.((
Только если открыть холодильник)
Откройте дверь в подъезд... И вентилятор. Какие еще варианты?
1. Стекло на окнах закрыть тонкой блестящей пластикой пленкой, чтобы тепловые лучи отражались на улицу.
2. Вместо шторы закрепить большую простыню (хлопок, лен, бязь). Простыню смочить водой, а низ поместить в тазик с водой. Натуральная ткань сможет поддерживать себя мокрой сама, подтягивая воду из тазика с помощью капиллярного эффекта. Со стороны комнаты на простыню направить поток воздуха от включенного вентилятора. Это позволит уловить часть тепла, идущего от окна и направить его на более полезное дело - испарение воды.
3. Дым, попавший в комнату можно быстро осадить разбрызгав по комнате воду. Воду нужно разбрызгивать вверх и как можно мельче - аэрозолем. Одновременно это заметно снизит температуру.
4. Проветривать комнаты необходимо не реже раза в 2-3 часа, так как из-за приближения влажности воздуха к начыщению, оп санные механизмы охлаждения будут терять эффективность.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.