как пережить жару без кондиционера ?

дом жара

Ответы:
В холодильнике.
Напольный вентилятор рядом с собой поставить. Такой, который ещё и поворачивается автоматически на определенный угол. Я сижу сейчас без кондиционера, но с вентилятором.
Не открывать окошки
Grue.12 прав(а) - напольный вентилятор довольно таки выручает. Моя собака даже пастью ловит воздух от него.
Ночью и утром проветриваешь помещение,как только начинает припекать - закрывай все окна.Вечером на улицу,в парк и т.д.Я ездил на ставок,часов в 8 вечера.Покупаемся,отдохнём,как стемнело едем домой.Уже терпимо,можно на полу спать :)) У меня солнечная сторона,последний этаж и нет чердака/технического этажа,крыша плоская.Так что дом нагревается как печка,особенно сверху.Так что опыт не малый.Даже ставил перед вентилятором тазик со льдом.Вообще тема.
Я мочил простыню в холодной воде и так засыпал, но если слабое здоровье на простудные заболевания, лучше не рисковать.
Полностью согласен с Угрюмой Змеёй, только я от вентилятора со льдом тоже отказываюсь - невозможно потом от него отойти. А лучше всего просто не обращать внимания на эту жару... не шутка, я так постоянно делаю...
Нужно соль калия, натрия, кальция пить. Перегрева точно не будет.
Кушать поменьше - жирное, жареное, мясное... Больше овощей, фруктов.
3 раза в день душ и пить воду столько, сколько хочется
У меня окна на обе стороны дома выходят. С одной стороны - солнце, с другой - тень. Разность температур дает разность давлений и потоков воздуха. В итоге, если открыть окна настежь на обеих сторонах, с теплой воздух будет утекать, а с холодной - затекать в квартиру. В итоге, постоянное движение воздуха и охлаждение. Я уже много лет так спасаюсь, без кондиционера прекрасно обхожусь. Даже в полное безветрие и мертвый штиль тяга есть.
Нужно быть терпеливым, как я!
Не люблю кондиционеры.
Меня спасает вода (пить чаще, душ принимать, плавать ходить).
В офисе или на другом рабочем месте сложней.
если вы живете в частном доме - 3-5 раз в день принимать летний душ; в обед закрыть все двери и окна, чтобы горячий воздух не заходил, и включить в комнате вентилятор.
А также пить холодный чай или мяту с лимоном - хорошо утоляет жажду)
Улететь в Антарктиду или Магадан.
пить горячий чай бес сахара
Пить и купаться (обиваться), чем больше, тем лучше.
У нас круглые сутки жара. Даже ночью и утром
Окна все на одной стороне дома расположены. Их открытие никак не помогает
Стоически!
Закрыть шторы и намочить их (хотя бы пульверизатором), плюс пол водой побрызгать. И если есть возможность =периодически нырять под ГОРЯЧИЙ душ (помогает лучше, чем под холодный, на контрасте)
Принимать контрастный душ и горячий чай, как это странно не звучит
Пить зелёный чай =)
Эх вы. Жалуетесь на жару. А мы с друганами шли за город при +55. Пешком. Километров 6-8. И ничего с нами не стало, так что вам грех ныть.
Заморозить тазик воды, не меньше 5 литров желательно. И поставить вентилятор обдувать лёд, а окна закрыть. Тогда на таяние воды будет расходоваться тепловая энергия воздуха и температура упадёт на несколько градусов. Чем больше льда и мощнее внтилятор тем лучше. У меня получалось добиться прохлады с венилятором из компьютера (большой от блока питания сломанного)  и чашкой льда объёмом 3 литра.
Душ пару раз в день(купание, если на даче)
Пей горячий чай(хотя подойдут и другие горячие напитки, желательно без сильных стимуляторов), чтобы вспотеть. При температуре ниже 35 реально помогает.
Перегреваться вредно для здоровья.
Зимовать будете без иммунитета.
Про то,что грипп непрестанно мутирует и не всегда лечение помогает, знают все.
Рискуют преждевременно перейти в жизнь вечную люди с ослабленной иммунной системой.
Приобретите недорогой кондиционер  в кредит на несколько лет.
Это никак не отразится на вашем благосостоянии.
Я в фонтан, кстати, залезал. Офигенно!
окна открой
Ватный халат + зелёный чай. Снаружи +40, под халатом 36,6))
можно еще зеркальную пленку на окна.
Купить кондиционер в кредит
Холодный очень крепкий чай.
Я делал так: брал пластиковые бутылки от лимонада и наполнял проточной холодной водой (у нас она градусов 14). Когда сижу за компом (в брюках), то одну бутылку кладу между ног, ещё парочку кладу рядом. Воду менять раз в 30 минут.
На окна марлю, и брызгать регулярно водой из распылителя. Можно занавесить окна отражающей плёнкой, чтоб не пекло днём.
На ночь в холодную или прохладную ванну залегать минут на пять, и сразу спать. Можно и ночью в душ, если припечёт.
Ледяные клизмы.
Бытие в холодильнике.
Занавесить окна с солнечной стороны, чтобы свет не проходил, поставить вентилятор, по возможности закрыть окна, но с условием, что хватает кислорода, если понадобится, можно прохладный душ принять
Переехать на лето в Сибирь!)
Пить воду со льдом,заграницей так часто делают,она будет температуру тела понижать и бодрости придавать,ещё и лимон можно добавить.
уехать  на север
успокаивайте себя мыслью, что в аду будет хуже
Да купите уже кондиционер, с ним просто несравнимо лучше чем без него! А вообще, большой тазик со льдом хороший вариант, он и влажность понизит (конденсат это ведь влага из воздуха) и в принципе охладит немного.
залезьте в холодильник) или обмотайте себя мокрой простыней


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.