Кулер для AMD Phenom II x4 920

Компьютеры железо процессор кулер amd

Сколько оборотов нужно этому процессору?

Примечание:
А процессор что, крутится ?

Речь шла о кулере для этого процессора, тема так и называется

Примечание:
в кулерах не разбираюсь, то что он выделяет 125W узнал только вчера, теперь придется искать хороший кулер, есть один боксовый недорогой вариант, но его нигде нету, придется покупать дорогой

и кстати то, что материнка выдерживает процессоры с 95W - это плохо?
Ответы:
Советую почитать о работе кулеров, чтобы не задавать таких вопросов.
А процессор что, крутится ?
Про вентилятор на каком кулере идет речь? Для какого уровня нагрузки? С каким напряжением на  ядре?
Для Phenom II 920 без разгона с его 125w TDP достаточно кулера Cooler Master  Hyper 212+; при активной функции Cool-n-Quiet без нагрузки вентилятор этого кулера будет вращаться со скоростью 900-1200об/мин.; под нагрузкой - 1800-2000об/мин.
Соответсвенно, на кулерах с большой площадью радиатора и большего диаметра вентилятора или вентилятора с большим потоком воздуха  обороты вентилятора будут ниже.
Уважающие себя люди боксовый кулер на этом процессоре не оставят.
Если позволяют средства то возьми Thermalright Archon , в комплекте идет один вентилятор, но если лето будет очень жарким то к нему всегда можно докупить еще один и тогда это будет просто супер кулер.
http://www.cooltools.com.ua/index.html?cat=cpucooler&scat=thermalrightcpu&ID=17  тут характеристики можно посмотреть.
Хотя можно сразу поставить максимальный кулер Thermalright Silver Arrow . Хотя денег понят больше (


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.