Какую выбрать конфигурацию для игрового компа?

компьютер amd конфигурация игровой

В наличии есть винт, видеокарта gigobyte radeon 4770, блок питания 400 ватт и корпус.
Какой выбрать чипсет с мат платой, проц и память? В деньгах ограничен до 10 т.р.

Примечание:
Не переживайте, я люблю наблюдать плеяды в Тельце =)
Ответы:
Во дворе гуляй лучше
ну если с бабками ты отграничен, старик, то бери AMD проц и не переживай по поводу того что на них гонят и говорят что Интел это круто. Интел круто - если ты программер. если ты геймер - круто это Атлон, Феном, Турион... в общем иди в магазин и там спрашивай о наличии 3-х ядерника от АМД. ты на нем сможешь гамать на максимуме в ГТА 4 со своей карточкой. приведу пример, который уже не раз приводил - для максимума в ГТА 4 надо четыре ядра Интела 2,4 Ghz либо ТРИ ядра АМД с меньшей частотой - 2,1 Ghz. пример личный - у меня Атлон XP 2,2 Ghz ведет себя в прострите лучше нежели Интел 3,2 Ghz с гипертрейдингом у друга. результат на лицо :)
Если AMD, то nForce лучше чипсет, если Intel, то Intel, ни в коем случае не бери VIA. MemphisGT вообще чушь говорит, продовцы скорей говно типа VIA всучат чем нормальную мать...
DenisDangerous - какую я чушь сказал? если ты на базар пойдешь то да - тебе всучат. если в норм магазине брать - дадут нормальную мать энфорс - естественно. но энфорс энфорсу рознь - и это я имел ввиду, самую оптимальную дадут, зачем брать самую дорогую, если допустим ее не будет использовать проц?
блок питания для офисного тока подойдет, нужен новій, минимум как на 800 ватт. Мать советую от MSI или ASUS, лучше асус, они пичкают свои материнки разніми разностями, полезніми для геймеров и лучшей харрактеристикой работі операционной системі и приложений. Поставить DVD-ROM или BLUE-RAY(может не правильно написал). Звук от криатива советую, что еще, ах да про сердце забіл. Если комп для игр, то исключительно только AMD ставить, про интел забудь, они для рендеринга отлично подойдут, но в играх они столь мало віигрівают, что просто не стоят той двойной-тройной переплачиной за них суммі!! Чипсет смотри амдешній, типа AMD 740 или там 940, оперативка, ненаю бери ддрку третью и побольше. Руководствуйся поговоркой, оперативки ни когда много не бівает), но бери не какой-то там гавеной компании, бери Гигабайтовскую, лучше всего ее


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.