Почему на Озоне, есть отзывы только к ~10% книг, и то - 5 строчек это максимум?

amazon отзывы веб-активность озон.ру

В то время как на Amazon-e у любой более менее продаваемой книге по 10 отзывов, а некоторые которые тянут на добрую рецензию.

Почему активность покупателей в этом плане стремится к нулю?
Ответы:
Что тут сравнивать то? Амазон знают на всей планете, а про Озон кто-нибудь за пределами России слышал? Да и не одним Озоном у нас живут, полно других книжных магазинов.
А кто вообще пишет эти отзывы? Вы, прочитав что-либо, пишите отзыв? врял ли...я тоже не пишу, и он не пишет :) покупатель заинтересован в том. чтобы оставить отзыв? нет. это головная боль тех, кто продает книги. Видимо в Озон итак покупают :) или в Амазон подходят к проблеме более ответственно.
потому что Озон - это не понтовый магазин, никакими социальными сетями там и не пахнет. Зачем мне там оставлять рецензию? Что бы помочь им продать книжку с 30-50% накруткой от среднесетевой цены??
опечатался, читать "понтовый магазин"
2 ApricotGirl :
Ещё есть фактор некорректной модерации. Я как-то оставлял пару отзывов о не особо качественных подборках фото на CD - потёрли ничтоже сумняшись, хотя информация в отзыве была объективная и не резко отрицательная. Любой отзыв, претендующий на объективность, будет содержать как положительное, так и отрицательное, а второе их, видно не устраивает, и трут сразу всё.
Потому же, почему Википедию читают все, а правят и вносят статьи всего лишь 5 процентов аудитории...
для alex.hastle -  здесь отвечают, потому, что здесь спрашивают :) чувствуете разницу? :)
Аннотации к книгам можно почитать на альдебаране - http://lib.aldebaran.ru
Рецензии простых читателей, здесь - http://livelib.ru


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.