Любимые RPG игры.

Компьютеры игры rpg

Напишите о двух-трёх своих самых любимых и обожаемых RPG (не MMO). Расскажите, что в них такого, что заставило Вас сделать их "любимыми"? Может у вас случались какие-то смешные или абсурдные ситуации в этих самых "любимых"? В общем интересно ваше мнение не о самих играх (движках графике и прочем), а о атмосфере, моральном удовольствии и ощущении в целом.
Прошу писать развернуто, учитывая все правила русского языка(!!!).

З.Ы, Я написал именно "любимые", а не "лучшие". Без холиваров пожалуйста =)

Примечание:
Pavel Timerbaev
Про NwN не могу не согласится. Если вопрос графики для Вас не на первом месте, то очень рекомендую поиграть в серии игр Icewin Dale, Baldurs Gate, Planescape Torment, ну и конечно же, Вы просто обязаны поиграть в первую часть Neverwinter nights со всеми вышедшими дополнениями. Я гарантирую вам незабываемые ощущения, и сотни часов отличного время провождения.

Примечание:
iL iOn
Чем же она Вам так понравилась? Повторюсь, я спрашиваю не о графике и движках.
И возможно я вам помогу в поисках. Игра называется The Last Remnant. Сам я не проходил её, но она очень похожа на FF.

Примечание:
Про TES тоже в яблочко. однозначно одна из самых атмосферных, и захватывающих в наше время игр. Более того, даже начиная с Morrowind, эта серия еще не разу не разочаровывала меня. Идеальный сюжет, отличная реализация. Место на "полочке" пожизненно. =)

BBC00002
В таком случае незачем вставлять свои 5 копеек.
Ответы:
Final Fantasy XIII, я только в неё играю из RPG, люблю её из за того какая она есть) Да были абсурдные ситуации, но эти баги уже исправили, сейчас ищу другие. Нормальная анимация, не то что бы Future Game но красиво. Жду следующую Final Fantasy lX, надеюсь на улучшение анимаций, текстур, геймплея и движка.
Neverwinter nights, чудесная атмосфера, интересная прокачка и действие происходит в том мире, в котором я мечтал жить с рождения. К тому же разрабы позаботились о том чтобы сделать достаточно удобный и легкий в управлении тулсет, так что геймплей можно сделать просто полетом фантазии. У меня проблема с воображением, в том плане чтобы представлять полноценные сценки, а благодаря этой игре можно просто уйти в мечты. Да и сюжет весьма трогательный.
Neverwinet nights 2, это первая современная рпг, в которую я играл, а потому и минусов я у нее никаких не замечал. Неимоверные возможности прокачки и действительно хорошая музыка, наряду с весьма приятным, а главное не желчным, сюжетом и хорошо продуманными персонажами просто влюбили меня в себя.
TES 4 Oblivion , TES 5 Skyrim. Очень нравится своей атмосферой , историей.  Причём история не чем не меньше чем в реальной жизни. Очень интересное прокачивание персонажа , много перков.  Про квесты вообще молчу , их столько,  что сосчитать нельзя.
Притом не однообразные (убей того , убей другого) , расследования , поиск и т.п.
Открытый огромный  мир , множества локаций. Крафта в обливионе нет , но в скайриме он присутствует в качестве кузнечного дела. Про графику и движок не буду говорить так как вы сами написали. Вообще все игры от Bethesda хороши, (практически все RPG) но эти две мне больше всего запомнились и полюбились!
Нету таких


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.