Что лучше Canon EOS 100D Kit vs Nikon D5100 Kit ?

советы фотография совет Фотоаппарат зеркалка

Стала проблема с выбором зеркалки. Как вы считаете, что лучше?
Или так: у вас есть 600$, как зеркалку вы бы себе купили? (она же всё-таки первая) :)
Ответы:
Я бы Canon выбрал.
Сравнивать KIT-комплект - дело неблагодарное. То и другое для съёмки не годится и не позволяет раскрыть и половины возможностей зеркалки. Поэтому покупать KIT - заведомо полный бред.
купил бы кенон. У никонов на мой взгляд довольно сложный и запутанный для освоения новичком интерфейс.
по поводу кит оптики, и то что она где-то там лучше где-то хуже- не обращайте внимания. Снимать можно. И достаточно уверенно. А та разница о которой сказал InVid настолько незначительна что можно не обращать внимания.
Все равно качественный скачок будет только с объективами превышающими стоимость этой камеры раза в два-три.
Я выберу себе ту, которая удобнее ляжет в руку (управление которой мне понятнее, удобнее, оперативнее) - один хрен оптику надо будет другую под свои задачи подбирать.
Выбирать камеры(считай,системы) по качеству комплектного кит-объектива,цена которого 4-5 т.р. - вот это бред. А к  100 d идёт более чем качественный кит-объектив(18-55 STM) за свою цену,на фотозон есть обзор.
Модели практически одинаковы, тут уж что в руку ляжет, мой совет-посмотрите Sony в той же ценовой категории серии Alpha


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.