Вылучить пищевую аллергию

медицина Здоровье болезни аллергия пищевая аллергия

Как вылечить пищевую аллергию на огромное количество продуктов, даже, если я принимал, в дозах 1 грамм, у меня появляется зуб и покраснение на лице.
Проходил медосмотр у многих врачей никах болезней не было выявлено, даже здавал анализы в разных местах.
Иммунитет у меня просто отличный никакими болезнями не болею, кроме аллергии.
Я раньше очень в больших дозах принимал продукты, потом появлялась аллергия на тот продукт, я переходил на другой продукт, тоже кушал в больших дозах, потом появлялась аллергия на другой продукт, и так прошло 7 лет, и уже не магу жить, аллергия на 99,99% продуктов.
Аллергии нету только на: рис, гречка, говядина, белое яблоко, чай, сахар
Сейчас лечусь у гомеопата, реально ли вылечиться от пищевой аллергии хотя бы на один продукт?

Примечание:
При иммунотерапии какие препараты нужно принимать, или до какого врача лучше обратить, кроме аллерголога?
До каких врачей обращаться нужно при пищевой аллергии, кроме аллерголога? Если есть зуд, крапивница и отеки на лице.
Ответы:
К сожалению, аллергия - это часть вашего иммунитета (так скажем иммунный ответ вашего организма на вещество-аллерген).
Вылечится от аллергии тяжело и не всегда возможно. По-хорошему самый первый вариант настоящего лечения, а не снятия симптомов - это иммунотерапия.
По поводу питания: вам как раз то и нельзя употреблять часто и в больших дозах одни и те же продукты, так как после частого употребления резко возрастает вероятность появления аллергии на бывшие нейтральными продуктах. И наоборот, при постепенном употреблении (в малых количествах) продукта-аллергена есть вероятность снижения чувствительности иммунитета, иногда даже и исчезновению аллергии на продукт.
У вас скорее всего пищевая непереносимость на определенные продукты. Это означает, что у вас отсутствуют жизненно важные ферменты, для переваривания пищи.  В отличии от аллергии симптомы проявляются не сразу, а накапливаются постепенно. Вам необходимо в первую очередь посетить гастроэнтеролога, чтобы Вам проверили желудок, печень и т.д. Скорее всего в этом причина и если все вылечить, то пройдет и аллергия. Еще надо посетить эндокринолога, чтобы посмотрели как у Вас работает щитовилная железа
Несколько народных советов
Пищевая аллергия достаточно коварная болезнь, так как из-за неё приходиться отказываться от многих любимых продуктов: шоколад, фрукты, молоко...
Первое, что нужно сделать - это посоветоваться у специалиста
Второе, убрать из рациона продукты, которые вызывают аллергию. К сожалению, не последовав этому шагу можно очень долго мучиться с пищевой аллергией.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.