Может ли быть аллергия на азалию?

медицина здоровье цветы аллергия

Может ли быть аллергия на азалию? Была ли она у Вас или у знакомых? В чем это проявилось?

Примечание:
Моя девочка понюхала у меня дома азалию. Ночью у неё нереально распух левый глаз. Днем поднялась температура до 40 градусов. И так два дня. А потом резко всё прошло, что наводит меня на мысли о том, что это была аллергическая реакция.

Примечание:
...а врачи думают, что это был вирусный конъюнктивит.
Ответы:
Да, конечно.
Наступила весна. Природа пробуждается от зимнего сна. Распускаются деревья и зацветают азалии, кизил, каштаны и многие другие растения, вызывающие аллергию.
не обязательно, что именно на этот цветок, а если есть тогда  вообще на цветущие растения. Проявляется у всех по-разному: появление чехоты, почесывания рук например или еще какие-то части тела лица, покраснение глаз, насморк обильный- это самое распространенное.
Если аллергию вызывают цветы,рекомендуется не заводить их дома и поменьше бывать в тех местах, где они
растут.Весной перед началом цветения растений, в течение 4-6 недель,усиленно принимать витамин С. По возможности употреблять в пищу свежие фрукты и дополнительно принимать дважды в день по 1 г аскорбиновой кислоты.
Лучшим средством от аллергии считается мумие. Растворить в 1 л теплой воды 1 г мумие и пить по утрам в следующих дозах: детям в возрасте 1-3 лет - по 50 мл, детям 4-7 лет - по 70 мл, всем прочим - по 100 мл. Если аллергия сильная, суточную дозу следует увеличить в 2 раза и принимать указанную порцию не только утром, но и днем за 30 мин. до еды. Курс лечения по 20 дней весной и осенью. Этим же раствором нужно смачивать пораженные аллергией места.Атлергия нередко вызывает тяжелые последствия, в этих случаях необходимо немедленно обращаться к врачу.
У меня в детстве  была аллергия на мимозу крымскую, понюхал днем, а ночью задыхался.
т.ч. запросто может и на азалию
Да, аллергия на азалию есть у моего друга . Принеприятнейшая вещь, хочу сказать. У него дома нет цветов вообще и категорически запрещают приносить или дарить цветы ему или его близким.....
Твоей подруге надо срочно к аллергологу, СРОЧНО , пока это всё не приняло новый ухудшающий оборот !!!


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.