Почему на западе чаще встречается аллергия?

аллергия запад

Или не чаще?
Ответы:
Думаю, ее просто там чаще диагностируют.
Вы уверенны? Тут диагностируй не диагностируй, если у тебя аллергия, то ты не сможешь что-то есть, где-то быть. Она проявится все равно. Вот может больше говорят.
Это как-то связано с пищей или не от чего не зависит вообще?
Есть аллергия на некоторые пищевые продукты. Но в целом, это не от пищи, это сбой в иммунной системе. Просто организм излишне агрессивно реагирует на некоторые вещества, иммунная система вырабатывает больше нужного всяких антител против безобидных по сути раздражителей. То есть обратная ситуация, чем при иммунодефиците.
Думаю, у них там с экологией получше, поэтому цветут всякие дикие растения за городами и ветром аллергенную пыльцу наносит (очень большая проблема в Японии, например, каждой весной). И со страховой медициной там тоже получше, поэтому не в лом пойти и полечиться - страховка все покроет. А наши люди закаленнее - лучше на ногах все перенести, чем связываться с античеловеческими условиями поликлиник районных.
Потому, что об этом чаще упоминают в фильмах и т.д.
И еще всевозможные фобии ... Клаустрофобии через одного, у первого астма.
Аллергия бывает разная: пищевая, растения, пыль, шерсть животных…
Также она бывает врожденная (если так можно выразиться) и приобретенная.
Т.к. практически всё население Америки (кроме коренных индейцев) приезжее, то организм многих людей воспринимает цветение некоторых североамериканских растений как опасный раздражитель и включает аллергическую реакцию. Поэтому, я думаю, так распространена сезонная аллергия и такое разнообразие антигистаминных препаратов.
С пищевой аллергией то же самое, но возможно более широкий выбор продуктов приводит к проявлению большего числа аллергий, о присутствии которых у себя не подозревают люди, не пробовавшие тот или иной продукт. Например в Америке очень распространена аллергия на peanuts. Но возможно в России было бы тоже самое если бы peanut butter стоял в каждом холодильнике, а бутерброды с ним считались нормальной едой.
Бывают и случаи приобретенной аллергии, когда чрезмерное потребление чего-то приводит к обратной реакции.
2 канадос  
Не думаю, не могу найти peanut butter, а хотелось бы.
2 канадос
Мне кажется, то обстоятельство, что американцы приезжие, не играет особой роли на распространение аллергии. Обычный случай по всему миру, когда люди аллергически реагируют на цветение "родных" деревье. Peanut butter не распространено в России, но арахис тут кушают охотно и часто.
Аллергические заболевания "продукт" высшей нервной деятельности человека. Как в прочем и большинство остальных.


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.