как называется такое явление?

язык лингвистика психиатрия чудо аномалии

Как в науке называется явление, когда люди после удара молнии, болезни или несчастного случая разговаривают на неизвестных им до этого языках?
Ответы:
Травма головного мозга с тяжелыми последствиями.
Один мой знакомый после пол-литра тоже разговаривает на доселе неизвестном науке языке! )))
так как такое наукой ещё не наблюдалось то "в науке" никак не называется.  В религиозном контексте это называется Глоссолалия, но говорят не на "неизвестных им до этого языках", а на принципиально никому не известных...
сон


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.