Китай - колония?

история политика экономика Китай

Работают много, потребляют мало. Чем не колония? ;)
Ответы:
Китай владеет всем миром! Производят много..Если производство в Китае остановится, всему миру мало не покажется...
По сути да, но суди по темпам развития экономики народ Китая скоро будет богатым и процветающим.
Ошибаетесь,Китай-это новая сила в мировой политике.скоро сша обгонит
Не так много они и работают, уж поверь. А уж по поводу "мало потребляют" - так всё верно, они давно прошли революцию качества и экономичного производства. Это ж не сраная Россия, где драндулет Лада по себестоимости дороже чем нормальная японская машина в рознице в Японии.
Чем не колония?
- Социалистические страны не бывают колониями капиталистических стран.
Китай потребляет мало? Ну ну. Китай на сегодня крупнейший потребитель товаров и услуг в мире, опережая Соединенные Штаты Америки. В частности Китай обошел США по количеству проданных в стране автомобилей и по количеству потребления нефти и пр. ресурсов. Китай это 1.4 миллиарда человек и его население сегодня на 150% богаче чем 10 лет назад. Особенно велико количество китайских миллионеров (2-е место после США). Да в Китае по прежнему 700 миллионов человек живут в крайне тяжелых условиях, это как правило жители провинций,в городах (а это тоже 700 миллионов) китайцы уже давно достигли среднемирового уровня жизни, уступая пока только Западу, Японии и Южной Кореи, но уже не так как к в Индии и других развивающихся странах, уровень жизни в китайских городах уже превосходит российские, а крупнейший города страны Шанхай и Пекин по среднему доходу населения не уступают Москве.
Кто работает много? Низшие  классы, пролетариат, а где они не работают много? А капиталисты, чиновники роскошествуют, средний класс тоже более ли менее живет. В Англии времен промышленной революции тоже пахали бедные, а богатые роскошествовали. В России конца 19-начала 20ого веков так же.
Коло́ния — это зависимая территория, находящаяся под властью иностранного государства (метрополии), без самостоятельной политической и экономической власти, управляемая на основе особого режима.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.