Задания для Паскаля

pascal Информатика Паскаль Задача

Несколько задач для Паскаля. Просьба помочь.

1. Задайте массив из 10 элементов с помощью датчика случайных чисел, найдите сумму чётных элементов массива, выведете на экран исходный массив и полученную сумму.

2. Задайте массив из 10 элементов с помощью датчика случайных чисел, все положительные элементы замените максимальными, выведете на экран исходный и измененный массивы.

3. Дан массив A(n). Найдите произведения элементов, кратных 5. Выведете на экран исходный массив и полученное произведение.
Ответы:
1-я задача
Program summa;
var mas: array[1..10] of integer;
    i,sum:integer;
begin
randomize;
sum:=0;
for i:= 1 to 10 do begin
mas[i]:=random(10);
if (mas[i] div 10 >0) then
sum:=sum+mas[i];
write('massive', mas[i]);
end;
write('Summa=',sum);
end.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.