SSD для установки ОС

Компьютеры windows железо ssd

Собираюсь купить SSD, использовать хочу исключительно под ОС. Скорее всего windows 8 x64. Что посоветуете? Какой приблизительно срок службы стоит ожидать?

Примечание:
Я подозревал, что со сроком службы все вполне неплохо сейчас, это скорее доп. вопрос для уверенности. Больше интересуют всё же конкретные модели, которые стоит рассматривать в качестве варианта для установки на них ОС...

Примечание:
Хм, мне казалось всегда, что уже установка самой оси даст некий прирост к общей производительности. Спасибо, учту.

Примечание:
На всякий случай, для будущих ответов, устанавливать планирую в настольный, а не в ноутбук.
Ответы:
Миф про низкие сроки службы ssd давно развеян. Читал много обзоров на эту тему. Современные ssd по долговечности не уступают обычным жёстким дискам.
Вот вам даже большая цитата на эту тему
.
Kingston v300 120GB отличная модель главное можно найти по хорошей цене. сам взял себе такую где-то за 120$ поставил ОС + есть много место под игры и программы


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.