почему программы на ssd запускаються по разному

компьютеры программы железо ssd

Здравствуйте! У меня стоит windows 8.1 на ssd все работает отлично, только не могу понять почему одни и те же программы, даже сразу после запуска системы, открываются буквально за секунду, а после некоторого времени (фильм посмотрел или поиграл) опять запускаю прогу и на это уходит секунд уже 4-5, почему так, не могу понять?! Вроде мелочь, но последнее время бесит. Скорость ssd проверял прогой, все нормально.

Примечание:
Оперативной памяти 8гб, смотрел в диспетчере занято не больше 50 процентов. Если программа запускается долго как я выше писал то после ее закрытия, если опять запустить то все быстро, потому что в память загрузилось( то есть памяти хватает) думал дело в электропитании, может в простое отключаются ядра поцессора для экономии энергии, но нет, ставил высокая производительность в управлении питанием ничего не поменялось.

Примечание:
Система и все программы на ssd, винчестер есть, на его ничего не переносил. Раньше стояла windows 8 и была та же проблема, думал винда выделывается, поставил 8.1 то же самое. Может когда я устанавливал винду я удалил раздел потом создал, а не форматировал, хотя все нормально стало. Короче хз.
Ответы:
Возможно нехватка оперативной памяти? Сразу после запуска достаточно много свободной. После выпонения различных задач- меньше. Проверьте по диспетчеру задач(ctrl+shift+esc), вкладка performance(производительность), какие ресурсы в такие моменты потребляются активнее.
Попробуйте отследить, какой ресурс такая программа тратит больше всего. Ну и на всякий случай спрошу, у вас точно все на SSD, не на HDD некоторые программы? Есть ли вообще HDD?


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.