SSD вместо DVD в ноутбуке. Как установить Windows 7 на SSD

Компьютеры железо оборудование ssd

Поставил SSD Kingston 120g вместо DVD в ноутбук dell inspiron n5110 с помощью этого приспособления http://www.3dnews.ru/613925/, диск видит все нормально, но при усановке такая вот ошибка - Установка Windows на данный диск невозможна. Возможно, оборудование данного компьютера не поддерживает загрузку с данного диска. Убедитесь, что контроллер данного диска включен в меню BIOS компьютера.

Примечание:
Fox_JT 01:23 PM
в boot опциях его нет в списке, там осталась ячейка [CD\DVD Drive]
Ответы:
А в биосе включена поддержка загрузки с этого диска? Переключи в биосе основной загрузчик на этот диск и попробуй заново. И еще, часто сталкивался с такой фичей, что шина для приводов часто бывает урезанной по скорости, т.к. приводу высокая скорость передачи данных не требуется, так что актуальность этого слота под вопросом.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.