Тонкости работы с SSD.

Компьютеры windows железо ssd

Никогда не ставил себе SDD, или по-русски Твердотельный накопитель .Нужно ли после установки системы на SSD отключать файл подкачки и superfetch/prefetch? И что делать тогда с temp-файлами и кэшами браузера?
Ответы:
В принципе если есть HDD то swap и temp перенести туда можно (я так и съделал)
по повуду отключения superfetch/prefetch то вин самостоятельно его отключит если её ставить на SSD и выполнит выравнивание кластеров, кэшь можно перенести (фоксе делается без проблем статей море "Размещение профиля пользователя" я его перенес в том числе для сохранности паролей и закладок и всего остального) а остально не очень принципиально число перезапесей у современных SSD с большим запасам так что 10 лет его точно хватит.
Для программы которая создаетс 10000 файлов мелких логов в сутки я создал виртуальный диск и примонтировал его в нужную папку в SSD, просто мне не понравилось что очень много мелочовки создает на SSD.
А по поводу отключения swap полностью лучше не стоит, перенеси его на HDD по этому поводу 3-5 лет уже споры идут в итоге пришли почти что все опытным путем что этого делать не стоит.
Добавлю что SSD дает огромное преимущество в скорости в сравнении с HDD(в 10 и более раз).
Но есть один нюанс. Если SSD заполнен более чем на 50% то его производительность начинает резко падать.
При заполнении более 80% он работает хуже обычно жесткого диска.
Т.е не захламляйте SSD мусором - на нем только система и самые необходимые программы.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.