установка SSD на iMac 2011

железо Mac ssd

Может кто сталкивался, поставил ssd intel 520 серии на imac 2011 вместо оптического привода с помощью optibay, при этом:
1) поменял местами шлейфы sata со старым hdd (то есть ssd -> sata0, hdd -> sata1, питание оставил как было)
2) перенес датчик температуры с odd на ssd
3) создал раздел на ssd, установил купленный mountain lion (на hdd пока тоже его оставил, не успел снести)
и казалось бы все нормально, но после длительного простоя imac в выключенном состоянии (к примеру ночь), первые 1-2 загрузки ssd
на стадии загрузки не определяется в системе (иногда и после загрузки не определяет файловую систему) и система грузится с hdd
собственно в чем может быть проблема?
Ответы:
Проблема в интеле. Хочу себе ссд приобрести, много читал форумов. Как понял только интелы таким страдают: BSODы, определения через раз и тп. Какой у тебя SSD? Многие меняли его на интеловский, тогда все работало...
SSD - пока не отлаженная технология. Минусов больше чем плюсов. У накопителей часто встречаются баги в прошивке, их регулярно обновляют. Думаю, если обновить прошивку накопителя, то всё будет нормально.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.