А есть ли смысл ставить SSD в бюджетные ноутбуки?

Компьютеры железо ssd

Будет ли прирост производительности на ноутбуках бюджетного класса на ЦП E-350/450 и Intel Celeron?

А то мне сдается, что если купить, такую машинку впихнуть туда оперативки по максимуму и вместо дисковода поставить родной жесткий (через переходник), а вместо жесткого SSD получится отличнейшая вещь для дома и учебы.
Ответы:
Трудно сказать, но мне кажется игра не стоит свеч, процы указанные тобой, как не крути слабенькие.
Смысл утратится временем...
>А есть ли смысл ставить SSD в бюджетные ноутбуки?
Да. Чтобы сдох быстрее.
Ведь даже профессиональные SSD (на старых надёжных SLC-ячейках) выдерживают всего до 100 000 перезаписей, а все бюджетные модели (на новых MLC) в 4-5 раз меньше.
Это соответствует прмерно году использованию - дальше начнёт осыпаться.
Michio-sempai, у меня Asus EEE-PC 701, тот самый где вместо винта SSD на 4Гб. И шо б ви думали? Активно работает с 2009 года и пока не посыпался.
А по существу вопроса - большого прироста производительности я бы не ожидал. Думается, в бюджетных ноутбуках "бутылочным" горлышком является не HDD, а системная шина. Хотя, может я и не прав...
Invid ничего что на некоторые ССД гарантия по 5 лет стоит?
И новые модели на MLC тоже нормально живут, если конечно их не засерать торрентами.
Смысл есть. SSD ускоряет работу любой системы, проверил лично на Plextor M2S 64 Гб, установив его "по приколу" на нетбук с одноядерным Atom ненадолго. Сразу зашевелился. впрочем, там уже и скорости не SATA-600, и все равно Atom остался атомом, но все стало быстрее, сейчас даже точнее скажу, у меня все записано :)


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.